Conversion

Как речевая аналитика SalesAI трансформирует отдел продаж

Узнайте, как речевая аналитика SalesAI может радикально улучшить показатели продаж вашей компании, анализируя диалоги и обучая команду на основе данных


Речевая аналитика SalesAI представляет собой передовое решение, которое обещает трансформировать способ ведения и анализа продаж, обучения команд и улучшения клиентского опыта. Этот инструмент позволяет компаниям не только мгновенно анализировать производительность своего отдела продаж, но и контролировать качество обслуживания клиентов на основе реальных данных.

Использование речевой аналитики для обучения и развития команды открывает новые горизонты для управления продажами. Это позволяет директорам по продажам быстрее идентифицировать проблемные зоны, понимать, какие практики приводят к успеху, и разрабатывать на их основе стратегии обучения. Подход SalesAI к обучению основан на анализе реальных диалогов и взаимодействий, что делает обучение не только более целенаправленным, но и значительно повышает его эффективность.

Внедрение речевой аналитики в ваш процесс продаж не только оптимизирует текущие операции, но и открывает путь для непрерывного улучшения и адаптации к меняющимся требованиям рынка. SalesAI предлагает комплексный подход к улучшению всех аспектов продаж, начиная с анализа производительности и заканчивая обучением и развитием команды. Внедрение этой технологии обещает не только улучшить показатели продаж, но и создать более сильную, эффективную и мотивированную команду.

Современные интеллектуальные решения для мгновенного анализа производительности и контроля качества call-центров используются все чаще и чаще. Учитывая преимущества, которые они приносят для создания превосходного клиентского опыта, ведущие мировые аналитические компании прогнозируют их дальнейшее распространение. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми отличными возможностями для продаж, которые вы также можете использовать.

Создание сильного отдела продаж - практически невыполнимая миссия, и это вам скажет любой директор по продажам. На одну-две звезды приходятся в основном посредственные специалисты, плюс постоянная текучка кадров, необходимость искать замену и тратить время и ресурсы на обучение новичков.

Продажи - это процесс, а не искусство. Последовательные продажи и рост доходов являются результатом масштабируемого, повторяющегося процесса, который каждый раз приносит стабильные результаты. Как только вы этого добъетесь, ваш бизнес сможет расширяться за счет новых членов команды, обученных этой формуле успеха.

К сожалению, вы не сможете взлететь до тех пор, пока не выясните, что работает для вашего бизнеса, а что нет - ведь он уникален. Хотя вы можете знать, кто постоянно демонстрирует высокие результаты, вы не сможете передать эти знания остальным членам команды, пока не поймете, почему ваши лучшие сейлы показывают высокие результаты.

Благодаря SalesAI, РОПы могут быстрее обнаружить источник проблем у своих сейлов, увидеть, как их SDR общаются с клиентами, и принять основанные на данных решения о том, как лучше тренировать команду, чтобы она достигла своих показателей.

Исследование Эндера Тьюринга, основанное на анализе 127500 разговоров по продажам и коучинге 97 торговых представителей, показало, что в результате внедрения речевой аналитики и ИИ эффективность значительно повышается сразу по нескольким направлениям:
🎓 Обучайте  X20

В 20 раз быстрее доносить лучшие практики и индивидуальный фидбек до каждого сейла.

🗂️ Повышайте конверсию  +50%

Увеличение уровня дохода на 10-50%

👀 Наблюдайте +67%

Анализ 100% диалогов с клиентами через телефон, e-mail и чаты в мессенджерах

Как SalesAI обучает менеджеров по продажам

 


Чтобы быть впереди конкурентов в продажах, только для Директоров по продажам, наш канал в Telegram: VP of sales.

Например, вы проанализировали своего лучшего продавца и увидели, что он говорит не более 35% времени во время разговора, а его потенциальные покупатели говорят остальные 65%. Ваш сейл с низкими показателями эффективности говорит все время, не слушая и не давая потенциальному покупателю возможности рассказать о своих желаниях и потребностях. Поэтому мы используем эти знания в обучении и добавляем больше квалификационных вопросов, которые используют лучшие продавцы, чтобы побудить потенциальных клиентов к разговору, и отслеживаем эту метрику в будущем.

POC

Как протестировать нейросеть для контроля качества звонков с гарантией результата

Подарим РОПу 250 часов (6+ недель) для стратегических задач, поможем увеличить конверсию на 38%, оценим качество работы сценария звонка...

 

Вот некоторые другие показатели эффективности встречи, на которые мы считаем полезным обратить внимание:

  • Обсуждались ли сроки, в которые клиент готов приобрести?

  • Обсуждалась ли цена?

  • Упоминал ли клиент конкурентов? Было ли это в начале или в конце разговора?

Выручка во многих компаниях зависит от директора по продажам и его способности добиваться результатов с помощью своей команды. Лидеры продаж имеют дело с огромным количеством информации и не могут использовать свою интуицию для принятия решений - слишком высок риск провала.

Используя SalesAI, вы можете узнать, что делают ваши наиболее эффективные сотрудники, научить остальных сейлов делать то же самое и отслеживать их работу по наиболее важным показателям разговора. Вам гораздо больше повезет в создании воспроизводимого, масштабируемого процесса, который будет работать для вашего бизнеса.

 
 
 
 
 

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.