Performance

Как SalesAI помогает менеджерам по продажам экономить 80 минут каждый день

Освободите время вашей команды продаж: узнайте, как нейросеть SalesAI помогает сократить время на ввод данных в CRM на 80 минут в день.


В современном мире цифровизации и автоматизации процессов, ключевым аспектом успешной работы отдела продаж является эффективное управление временем. Проблема, с которой сталкиваются многие команды, - это чрезмерное количество времени, затрачиваемое на рутинные задачи, в частности, на заполнение CRM системы. Согласно исследованиям, менеджеры по продажам проводят до 80 минут ежедневно, внося данные в CRM, что в итоге приводит к потере до 64% рабочего времени на неэффективную рутину. Это не только снижает общую продуктивность, но и ограничивает потенциал роста компании.

Вот здесь на сцену выходит SalesAI – революционная система, которая автоматизирует процесс ввода данных в CRM с помощью нейросетевых технологий. SalesAI транскрибирует переговоры в реальном времени и автоматически вносит все необходимые данные о клиентах в CRM. Это не только экономит время менеджеров, но и повышает точность и полноту информации, что критически важно для успешного ведения дел.

Внедрение SalesAI в бизнес-процессы позволяет значительно увеличить эффективность работы отдела продаж. Менеджеры могут сосредоточиться на более важных аспектах своей работы, таких как стратегическое планирование, построение отношений с клиентами и закрытие сделок, вместо того чтобы тратить драгоценное время на рутинные задачи.

90% данных в CRM состоят из неполных контактов, а 20% бесполезны из-за ошибок[1].
Из-за неверных данных в CRM бизнес теряет до 30% выручки ежегодно[2]. Менеджер может уволиться, а новый сотрудник не узнает деталей сделки. Менеджер может забыть поставить себе задачу на звонок или перепутать данные.
 
При этом на заполнение карточки в CRM после звонка менеджер тратит до 80 минут в день[3]

А в целом на составление фоллоуапов и другую рутину — 64% рабочего времени[4].

Сервис транскрибирует переговоры прямо во время звонка и вносит информацию о клиентах в CRM. SalesAI извлекает контекст из неструктурированной речи собеседников и сохраняет в виде связанного диалога. РОП видит 100% объективной информации по каждой сделке: вопросы менеджера, комментарии клиента, договоренности, результат встречи.

Как работает автоматическое внесение данных в CRM

Отправляет клиенту письмо с итогами встречи. Нейросеть формирует и отправляет клиенту фоллоуап — письмо, в котором зафиксированы результаты переговоров и дальнейшие шаги. Менеджеру не нужно тратить время на перенос информации из CRM в почту.

  1. SalesForce - Ensuring Data is of High Quality
  2. Hubspot - How Salespeople Learn
  3. SalesForce  - 10 New Findings Reveal How Sales Teams Are Achieving Success Now

Если вы хотите улучшить эффективность вашего отдела продаж и значительно сократить время на ввод данных, SalesAI – ваше решение:

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.