Performance

Сокращение рутины на 64% для продаж: максимизация производительности через CRM

Узнайте, как автоматическое занесение данных в CRM с помощью нейросети может помочь вашим сейлзам сократить рутинные задачи и увеличить производительность на 64%


Реальность рутинной работы в продажах и ее влияние на производительность

Недавнее исследование более 720 представителей, проведенное SalesForce, доказывает, что сегодняшние продавцы тратят большую часть своего времени на деятельность, не связанную с продажами. А именно:

 
На рутинные операции, типа ввода данных в CRM, подготовки протоколов встреч, коммерческих предложений и т.д., уходит до 64% их рабочего времени!

Современные продавцы тратят большую часть своего времени на другие виды деятельности, кроме продаж.

Большая часть времени МП тратится на SalesTech (62,8%), при этом больше всего времени уходит на электронную почту, связанную с продажами (33,2%), а меньше всего - на инструменты для сбора информации о продажах. (0.4%).

CRM, как уже обозначено выше, используется все реже. Почему? Возможно, разгадка кроется в том, что 9,1% времени сейлзов (более половины времени, которое они проводят в CRM) приходится на электронные таблицы, поскольку они пытаются более эффективно управлять задачами, связанными с CRM.

 
Представители отделов продаж прямо назвали CRM своим самым большим разочарованием.

Стратегии повышения эффективности менеджеров по продажам через CRM

Если бы данные заносились автоматически, сейлзы использовали бы CRM более эффективно для получения ощутимого роста продаж. И директора по продажам получали бы +30% к росту выручки.

Решения для улучшения производительности и увеличения продаж

Продажи - сложная профессия, и, учитывая множество конкурирующих задач, которые отвлекают от деятельности, приносящей доход (RGA), неудивительно, что за последнее десятилетие показатели выполнения плана значительно снизились во всех индустриях.


Чтобы расти быстрее конкурентов, наш канал в Telegram: VP of sales.

Как раз поэтому мы и создали SalesAI, чтобы в разы повысить производительность SDR, AE, CS, операторов КЦ и всех тех, кто в основном занимается RGA. Интеграция SalesAI с вашей CRM позволяет обеспечить максимально плавный и эффективный процесс и позволит поднять ваш статус как работодателя в глазах сейлов, а вы сами знаете, как это можно использовать;). В результате вы получаете синергический эффект:

 
+50% к производительности сейла
+30% к росту выручки за счет чистых данных в CRM

Улучшите эффективность своей CRM с помощью SalesAI:

 

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.