Case study

Data Science и Machine Learning в продажах для малого и среднего бизнеса

Получите подробное руководство по внедрению автоматизации продаж и управлению данными, узнайте о различных вариантах и преимуществах использования AI и Machine Learning в малом и среднем бизнесе.


SalesAI делает нейросети для продаж доступными для малого и среднего бизнеса.

В эпоху цифровизации, когда данные и метрики становятся основой бизнес-процессов, малый и средний бизнес особенно нуждается в эффективных технологиях для управления клиентами. SalesAI демократизирует доступ к инновационным технологиям Data Science и Machine Learning, предлагая готовый продукт, легко настраиваемый любым пользователем. Теперь эти сложные данные превращаются в понятные и легко управляемые инструменты, повышая:

1. Точность Прогнозирования

Использование аналитики для точного прогнозирования трендов продаж и поведения клиентов.

2. Персонализацию обслуживания

Machine Learning позволяет более точно понимать потребности клиентов, предлагая индивидуализированные предложения и улучшая клиентский опыт.

3. Эффективность процессов

Автоматизация рутинных задач освобождает время сотрудников для более значимой работы, повышая производительность.

4. Улучшение взаимодействия с клиентами:

Глубокий анализ данных помогает оптимизировать коммуникационные стратегии и улучшать клиентское обслуживание.

5. Оптимизацию затрат

Снижение издержек за счет повышения эффективности процессов и сокращения времени на анализ данных.

SalesAI делает эти преимущества доступными для малого и среднего бизнеса, преобразуя вызовы современного рынка в возможности для роста и развития.

Повышение эффективности процессов малого бизнеса


1. CRM и управление данными

В малом бизнесе часто до 90% данных в CRM оказываются нерелевантными, тратя время и ресурсы. SalesAI решает эту проблему, оптимизируя управление данными. Система SalesAI умело фильтрует и обрабатывает важные данные, исключая ненужную информацию. Это повышает точность принятия решений и уменьшает затраты времени на анализ данных, делая процессы более стратегическими и направленными на результат.

2. Повышение эффективности продаж

Многие малые компании теряют потенциальные сделки из-за отсутствия качественных метрик и аналитики продаж. SalesAI использует продвинутые аналитические инструменты для выявления тенденций и паттернов в данных, что позволяет предприятиям оптимизировать продажи и увеличивать конверсию. Интеллектуальный анализ помогает идентифицировать слабые места в продажах и предлагает конкретные решения для их устранения, что способствует общему увеличению продаж и улучшению клиентского сервиса.

Цель внедрения SalesAI: переосмысление системы контроля качества и роли данных в продажах


1. Качественные данные для улучшения принятия решений

Одно из основных преимуществ SalesAI является обеспечение доступа к качественным данным. Это позволяет компаниям малого и среднего бизнеса эффективнее и быстрее принимать решения для увеличения конверсии. SalesAI делает данные более доступными и понятными, что помогает компаниям быстрее реагировать на меняющиеся условия рынка и повышать эффективность своих стратегий продаж.

2. Оцифровка контроля качества с помощью нейросети

SalesAI использует передовые технологии AI и Machine Learning не просто для контроля качества продаж, но и для создания стратегий роста. Цель - перейти от простого мониторинга к стратегическому анализу и оптимизации. Контроль качества с помощью SalesAI не является конечной целью, а скорее удобным инструментом для достижения более высокой цели – устойчивого роста и развития бизнеса.

SalesAI позволяет переосмыслить подход к анализу данных и управлению клиентскими отношениями, делая их более целенаправленными и эффективными.

У SalesAI под контролем каждый звонок каждого менеджера

 
Этапы Пилота SalesAI: сокращение Time to Value до 2х недель
 

SalesAI облегчает процесс внедрения автоматизации бизнес-процессов, предлагая гибкие этапы внедрения, которые подходят для различных потребностей бизнеса. Уже через 2 недели вы получите систему контроля качества звонков, которая позволит вам принимать более качественные решения на данных: 

 

1. Получение данных: точка отсчета для индивидуальной настройки


Первый шаг — это сбор данных, который включает в себя чек-листы и стереозаписи звонков.  Именно на основе этих данных мы строим модель, которая будет адаптирована под уникальные потребности вашего бизнеса. Мы тщательно анализируем каждый пункт чек-листа (лейбл), чтобы гарантировать, что наша нейросеть будет работать с максимальной эффективностью и и вы получите инструмент контроля и роста продаж.

На этом этапе мы просим наших клиентов заполнить Бриф онбординга - важнейший этап по формулированию целей внедрения SalesAI.

Как звучит Стерео звонок

 

2. Аналитика данных: ключ к оптимизации ваших продаж

На этом этапе мы проводим анализ собранных данных. Это позволяет нам не только понять текущие тренды и паттерны ваших продаж, но и выявить потенциал для улучшения. Мы ищем способы, как сделать вашу команду более продуктивной, и какие инструменты SalesAI могут в этом помочь.

Мы анализируем полученные от вас стерео звонки, сопоставляем их с чек-листами и убеждаемся в том, что эти данные подходят для обучения нейросети.

Вот тут мы подготовили инструкцию по подготовке чек-листов.

3. Утверждение лейблов: синхронизация понимания

Согласование лейблов с вами — это не просто формальность. Это процесс, в котором мы убеждаемся, что наша нейросеть и ваша команда говорят на одном языке. Это обеспечивает точность в каждом аспекте работы SalesAI и увеличивает качество распознавания в будущем.

4. Разметка данных

Разметка данных — это как подготовка книг к чтению. Мы организуем информацию так, чтобы она была легко доступна и понятна для нейросети. Это первый этап процесса обучения, от которого зависит точность результатов. Наша цель получить точность распознавания нейросети не менее 90%.

5. Настройка нейросети SalesAI: создание вашего идеального аналитика

Настройка нейросети — это сердце нашего процесса. Здесь мы "обучаем" систему понимать уникальные аспекты вашего бизнеса, язык ваших клиентов и язык ваших менеджеров, которые должны подстраиваться под клиентов. Это не просто технология; это создание цифрового аналитика, который будет работать рука об руку с вашей командой продаж и помогать вам увеличивать конверсию.

6. Подготовка MVP дашборда: первый взгляд на реальность

Создание MVP системы отчетности в таблице — это ваш первый взгляд на то, как работают ваши сотрудники отдела продаж. Это важный шаг, который позволяет вам оценить результат и дать обратную связь до того, как мы перейдем к полномасштабному внедрению через API интеграцию с вашей CRM.

7. Тестирование дашборда: исключение ошибок

Тестирование MVP — это не просто проверка функциональности. Это гарантия того, что каждый элемент системы работает безупречно и в полном соответствии с вашими ожиданиями. Мы стремимся к тому, чтобы каждый лейбл чек-листа извлекался идеально.

8. Демонстрация дашборда: AHA! Moment

С этого момента вы видите все, что происходит у вас в отделе продаж: каждый звонок каждого менеджера под контролем, измеряется и дает вам возможность расти быстрее и эффективнее. Это возможность увидеть, как SalesAI может трансформировать ваш процесс продаж. Мы показываем вам не только как система работает, но и как она может улучшить каждый аспект взаимодействия с вашими клиентами, чтобы увеличивать ваши продажи.

Дашборд нейросети SalesAI

 

9. Подведение итогов пилота и переход на следующий этап отношений

Для компаний, нуждающихся в более глубокой интеграции и кастомизации, SalesAI предоставляет интерфейс двусторонней API-интеграции c CRM. Это позволяет максимально эффективно использовать собранные данные, улучшая управление взаимоотношениями с клиентами и оптимизируя бизнес-процессы без участия человека.

 

Обработка возражений по цене Ивановым

Результаты и дальнейшие шаги после внедрения SalesAI

Предполагаемый ROI


SalesAI обещает значительный возврат инвестиций (ROI), благодаря повышению эффективности управления бизнес-процессами. С SalesAI компании могут ожидать увеличения производительности, оптимизации времени и улучшения качества обслуживания клиентов, что напрямую влияет на рост прибыли и снижение затрат.

После пилота

В зависимости от результатов внедрения, компании имеют возможность перейти на более продвинутые и функциональные тарифы SalesAI, что позволит расширить и углубить автоматизацию и аналитику в своих бизнес-процессах. В случае неудовлетворения первыми результатами, SalesAI предоставляет возможность найти альтернативные решения, оптимально подходящие для ваших бизнес-потребностей и целей.

Самые частые вопросы и ответы про пилот SalesAI

Что такое SalesAI?

SalesAI – это инструмент автоматизации и аналитики, использующий Data Science и Machine Learning для оптимизации продаж и управления клиентами в малом и среднем бизнесе.

Как SalesAI улучшает управление продажами?

SalesAI анализирует каждый звонок каждого менеджера нейросетью, извлекает из него данные, отображает качество работы каждого менеджера на дашборде и предоставляя полезные инсайты для улучшения принятия решений.

Могу ли я использовать SalesAI без интеграции с CRM?

Да, SalesAI предлагает решения, которые могут быть использованы независимо от вашей текущей CRM.

Каков предполагаемый ROI от использования SalesAI?

Использование SalesAI предлагает получение ROI>300%, за счет значительного увеличения эффективности управления продажами и оптимизации бизнес-процессов. Без огромных капитальных затрат на разработку и Data Science инженеров.

Нужна ли специальная подготовка для работы с SalesAI?

Нет, SalesAI разработан для удобства пользователей и не требует специальной предварительной подготовки.

Могу ли я протестировать SalesAI перед принятием решения?

Да, SalesAI предлагает возможность бесплатного тестирования на 10 звонках.

Как SalesAI помогает улучшить продажи?

SalesAI анализирует данные продаж, помогая выявлять и устранять проблемы в телефонных звонках, видео встречах и переписках, что приводит к увеличению конверсии.

Какие тарифы предлагает SalesAI?

SalesAI предлагает различные тарифные планы, в зависимости от потребностей и размера вашего бизнеса.

Какие виды аналитики предоставляет SalesAI?

SalesAI предоставляет аналитику по различным параметрам, включая эффективность разговоров, клиентское поведение, качество обслуживания, какие вопросы были заданы, какие слова произносились и тд, более 30 параметров.

Как SalesAI обеспечивает безопасность данных?

SalesAI строго соблюдает стандарты безопасности данных и конфиденциальности, обеспечивая защиту информации о клиентах и бизнесе, в соответствии с 152 ФЗ. Все ПО находится в РФ, никакие данные границу не пересекают.

 

Заполните заявку на пилотное внедрение с постоплатой:

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.