B2B

15 способов радикально увеличить конверсию в B2B-продажах

Улучшите свои B2B продажи с помощью 15 проверенных приемов. Практические советы для увеличения конверсии и достижения лучших результатов в продажах


Повышение конверсии - это не просто улучшение чисел; это искусство и наука одновременно, требующее глубокого понимания потребностей и поведения клиентов. В этой статье мы собрали 15 мощных приемов, которые помогут вам радикально улучшить конверсию ваших B2B продаж.

Важно понимать, что каждый бизнес уникален, и нет универсальной формулы, которая работает для всех. Однако, применяя эти стратегии, вы сможете выявить наиболее эффективные методы для своего конкретного бизнеса. От оптимизации вашего предложения до персонализации контента, каждый из этих способов способен принести значительные улучшения.

Мы рассмотрим, как важно сосредоточиться на качественных потенциальных клиентах, а не просто увеличивать их количество. Обсудим, почему важно говорить о преимуществах продукта, а не только о его характеристиках. Также мы затронем важность ретаргетинга, следования за конкурентами, и использования автоматизации для улучшения процесса продаж. Все эти элементы вместе помогут вам создать более сильное и привлекательное коммерческое предложение, которое увеличит вашу конверсию и, как следствие, прибыль.

Этот путеводитель будет полезен как новичкам в B2B продажах, так и опытным специалистам, стремящимся улучшить свои навыки и результаты. Мы уверены, что применение этих стратегий позволит вам достичь новых высот в B2B продажах.

Оптимизация вашего коммерческого предложения для увеличения конверсии

Внимательно изучите свое предложение. Посмотрите, не можете ли вы сделать что-нибудь, чтобы подсластить сделку. Вы также можете обратить внимание на то, как вы позиционируете свое предложение. Подчеркиваете ли вы лучшие стороны сделки? Можете ли вы сделать что-то еще? Не бойтесь менять цены, стимулы или количество товара для достижения лучшей конверсии. Небольшое снижение цены продукта может привести к увеличению общей прибыли.

Как разработать конкурентное ценностное предложение на рынке B2B

 

Фокус на преимуществах: ключ к успешным продажам

Слишком часто мы перечисляем особенности продукта или услуги вместо того, чтобы рассказать о том, какую пользу они принесут нам. Характеристики - это не настоящая точка продажи, а то, какую пользу они принесут бизнесу. Особенность - это "быстрое обслуживание". Преимущество скорости - "у вас будет больше времени, чтобы сосредоточиться на продажах". Используйте преимущества, чтобы привлечь больше внимания.

Основные преимущества управления данными

 

Выбор качественных клиентов для повышения конверсии

Широкая сеть может обойтись вам дороже, чем реальная помощь. Какие бы методы вы ни использовали для привлечения потенциальных клиентов, убедитесь, что они направлены на нужных людей. Ваш коэффициент конверсии может подскочить, если вы будете привлекать больше высококачественных потенциальных клиентов, не меняя ничего другого. Если вы давно не анализировали свой целевой рынок, посмотрите еще раз. Посмотрите, не можете ли вы стать более эффективными.

Лучшие фреймворки квалификации сделки

 


Как стать Data Driven Директором по продажам, наш канал в Telegram: VP of sales.

 

Эффективный ретаргетинг для улучшения результатов продаж

Всегда есть соблазн бросить как можно больше денег на как можно большее количество потенциальных клиентов, но ваш лучший шанс на конверсию может быть у тех, кто уже немного продвинулся по воронке продаж. Ретаргетинговая реклама поможет вам оставаться в центре внимания и даст вашей целевой странице вторую жизнь.

Как повысить конверсию продаж на данных. Кейс

 

Конкурентный анализ для усиления конверсии

Посмотрите, что делают ваши конкуренты. Внимательное наблюдение за ними может дать вам некоторое представление о том, как изменить некоторые вещи, чтобы повысить конверсию. Обратите пристальное внимание на то, как они проводят вас по воронке продаж, на ценообразование, копию целевой страницы и маркетинговые усилия. Следите за ними в социальных сетях и подписывайтесь на рассылку новостей - это позволит вам всегда быть в курсе событий.

12 лучших инструментов RevOps в 2023 году

 

Строительство доверия: ключ к успешным B2B продажам

Доверия трудно добиться с незнакомыми людьми. Попробуйте добавить немного доверия к своей странице с помощью отзывов, перечислите других клиентов, которые пользуются вашим продуктом или услугой, и подумайте о том, чтобы предложить некоторые гарантии возврата денег или удовлетворения. Немного доверия поможет вам в этом.

Вопросы, которые укрепляют доверие

 

Автоматизация в продажах для увеличения эффективности

Используйте технологии для увеличения конверсии. Используя современные решения RevOps, вы можете работать с потенциальными клиентами по воронке, не прослушивая звонки самостоятельно. Правильно станавливайте контакт на звонке, выясняйте потребности, фиксируйте следующие шаги, подталкивайте их к завершению сделки, подслащивайте сделку или просто напоминайте им о своем существовании. SalesAI - это мощный инструмент, на который не нужно тратить много времени после его настройки, который позволит кратно увеличить конверсию продаж.

Автоматический контроль качества звонков нейросетью SalesAI

Персонализация контента: увеличиваем вовлеченность клиента

Динамическое содержание стало проще, чем когда-либо. Если вы знаете, откуда они пришли, адаптируйте контент для этой аудитории. Вы можете динамически изменять информацию о местоположении, персонализировать информацию об имени или добавить их бизнес на целевую страницу. Возможности безграничны. Персонализация может сыграть большую роль в завершении сделки.

3 персоны покупателей B2B SaaS, необходимые каждой кампании ABM

 

Эффективные CTA для увеличения конверсии

Слишком часто призыв к действию скрыт, находится слишком далеко внизу или недостаточно ясен. Попробуйте переместить призыв к действию выше по странице, чтобы на него больше кликали. Виден ли он? Насколько он велик? Понятно ли, что вы хотите, чтобы пользователь сделал? Вы также можете попробовать использовать другой язык в CTA, чтобы повысить конверсию.

Нейросеть по контролю качества чек-листов в звонках

 

A/B тестирование: экспериментируйте для улучшения результатов

Маркетинговые сообщения, кнопки призыва к действию, электронные письма, A/B варианты целевой страницы - тестируйте все. Возможно, не все сразу, но с течением времени проводите сплит-тестирование и пробуйте новые вещи. Язык, визуальное оформление и предложения могут существенно повлиять на отклик. Тестирование позволит вам выяснить, что работает лучше всего во всех случаях, и объединить их.

9 рабочих способов повышения конверсии в SaaS

 

Честная реклама как фактор увеличения конверсии

Если ваше объявление обещает то, чего не дает ваша целевая страница, вы просто зря потратили время. Получение клика по объявлению не так важно, как получение релевантного клика по объявлению. Если вы хотите повысить конверсию, вам нужно убедиться, что ваша реклама не обманывает людей, заставляя их посетить ваш сайт. Привлекайте только квалифицированных клиентов.

Команда SDR повысила конверсию продаж с помощью SalesAI

 

Решение болевых точек клиентов для улучшения продаж

У каждого бизнеса есть болевые точки. Вам просто нужно найти их. Это денежный поток? Персонал? Найдите болевые точки, которые вы можете решить, и нажмите на эти кнопки. Если вы сможете решить болевую точку, у вас будет продажа.

Что такое Воронка Боли

 

Ясность предложения - ваш шаг к успеху

Не запутывайте предложения. Пусть они будут простыми для понимания и прочтения. Если вы не можете этого сделать, найдите кого-то, кто хорошо пишет контент. Ваше предложение должно быть легко понятным. Ваша целевая страница должна быть такой, которую владелец бизнеса может пролистать. Им не нужна каждая мелочь, чтобы принять решение, и если вы потратите их время на трудночитаемую страницу, они уйдут, даже не дождавшись вашего предложения.

АHA! Момент: как его определить, примеры и советы

 

Упрощение процесса продаж для увеличения конверсии

Что можно убрать из воронки продаж? Что можно убрать из целевой страницы? Как много вы просите потенциального покупателя сделать, прежде чем считать его конверсию? Чем больше форм и полей вы просите их заполнить, тем больше будет падать конверсия. Сократите все, что можно, и сделайте процесс максимально простым.

Руководство по разработке самостоятельного онбординга клиентов SaaS

 

Устранение возражений для увеличения продаж

Постарайтесь придумать все основные причины, по которым владелец бизнеса может возражать против конверсии. Как только вы их придумаете, обработайте их. Если вам удастся устранить все возражения, вы уберете с пути несколько серьезных препятствий. Путь к конверсии только что стал намного проще.

Лучший способ повысить конверсию - это постоянно пробовать новые способы привлечения потенциальных клиентов, новые способы общения с ними и новые способы заключения сделки. Попробуйте несколько из вышеперечисленных пунктов и посмотрите, сможете ли вы увеличить конверсию в B2B. Небольшие изменения могут иметь большое значение.

Если ваша цель -  увеличение конверсии B2B продаж - используйте SalesAI, современный инструмент на базе нейросети:

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.