Conversion

Как рассчитать покрытие прогноза

Расчет покрытия прогноза с помощью данных CRM. Автоматическое вычисление вероятности конверсии сделок по стадиям на основе качества ведения переговоров.


Покрытие прогноза измеряет ваш взвешенный прогноз относительно вашего плана продаж на данный период времени.

Покрытие прогноза = Прогноз на период/План на тот же период

Чтобы измерить покрытие прогноза, вы берете свой прогноз на определенный период и делите его на свой план на тот же период времени.

Например, если сейлз прогнозирует 1 200 000 руб на квартал, а его план на квартал составляет 1 250 000 руб, то покрытие прогноза составляет 1 200 000/ 1 250 000 = 96%.  Этот сейлз прогнозирует закрыть 96% своего плана продаж.


Как стать Data Driven Директором по продажам, наш канал в Telegram: VP of sales.
 

Покрытие прогноза с помощью данных CRM

Начните с умножения стоимости каждой сделки на исторический коэффициент выигрыша сделок, достигших той стадии, на которой она находится.  Это даст вам взвешенный прогноз для каждой возможности.  Затем добавьте взвешенную сумму прогноза для каждой сделки, если у нее есть дата закрытия в период, который вы измеряете.  Это даст вам общую прогнозируемую сумму за период. Затем разделите общую прогнозируемую сумму на план на тот же период.

 

Дашборды продаж могут автоматически рассчитывать покрытие прогноза

и могут быть разбиты по торговым представителям, группам продаж, отделам или любым другим категориям.  Ознакомьтесь с нашим приложением SalesAI, чтобы узнать, как можно автоматически отслеживать охват прогнозов по менеджерам по продажам.

Расчет охвата прогнозов по менеджерам

Дашборды основывают свою информацию о прогнозах на результатах переговоров ваших менеджеров по продажам и лидов/клиентов и ваших исторических показателях перемещения сделок по этапам. С помощью дашбордов вы можете автоматически рассчитывать коэффициенты конверсии лидов и сделок, дошедших до каждого этапа, и динамически применять эти коэффициенты конверсии к вашим открытым сделкам.

Соблюдение фреймворка влияет на конверсию продаж

SalesAI позволяет получить автоматическое вычисление вероятности конверсии сделок по стадиям на основе качества ведения переговоров.

Получить тестовый доступ к SalesAI бесплатно:

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.