Lead Qualification

Чек-лист контроля качества звонков в недвижимости

Повышение эффективности продаж недвижимости: Скачайте бесплатный чек-лист для контроля качества звонков и узнайте, как использовать SalesAI для максимизации конверсии.


Российский рынок недвижимости в 2023 году переживает нелегкие времена. Спрос на первичную недвижимость сократился на 30,4%, а цены на новые квартиры выросли на 5,8%, и при этом, объем предложения увеличился на 73,9%. Экономические изменения выдвигают на первый план вопрос о максимальной эффективности продаж недвижимости. 

Когда рынок недвижимости сталкивается с серьезными испытаниями, ключевым фактором успеха является качество обслуживания клиентов. Спрос на первичную недвижимость сократился, в то время как объем предложения увеличился. В такой ситуации контроль качества звонков приобретает особую значимость. Большинство сделок начинаются именно с телефонного звонка, и от того, насколько качественно и оперативно обрабатываются эти звонки, зависит конечный успех.

Чек-лист контроля качества звонков, который мы предлагаем скачать бесплатно, поможет операторам и менеджерам продаж недвижимости значительно повысить их эффективность. Он включает в себя оценку различных параметров, от скорости обработки звонка до качества коммуникации и работы с возражениями клиентов. Важно понимать, что каждый аспект в этом процессе играет роль в увеличении конверсии и удовлетворенности клиентов.

Кроме того, платформа SalesAI предлагает уникальные возможности для автоматизации и улучшения процесса контроля качества звонков. Использование искусственного интеллекта и машинного обучения позволяет не только отслеживать эффективность работы менеджеров, но и адаптировать стратегии продаж в соответствии с меняющимися требованиями рынка. SalesAI обеспечивает комплексный подход к повышению эффективности продаж, что особенно важно в условиях текущих экономических вызовов.

 

Контроль качества звонков для продажи недвижимости - ключевой фактор, который помогает повысить конверсию продаж и увеличить прибыль. Это процесс, который позволяет оценить качество обслуживания клиентов по телефону и выявить проблемы, которые могут отталкивать потенциальных покупателей.

Важность контроля качества звонков заключается в том, что большинство сделок в недвижимости начинаются с телефонного звонка. Клиенты звонят, чтобы получить информацию о доступных объектах недвижимости, задать вопросы и записаться на просмотр. Если качество обслуживания по телефону низкое, то клиенты уйдут к конкурентам.

Основные аспекты чек-листа контроля качества звонков для недвижимости:

  • 4 параметра скорости обработки вызова/звонка

  • 7 параметров оценки качества коммуникации

  • 2-5 параметров работы с маркетинговыми акциями

  • 3 параметра отработки возражений

  • 4 параметра оценки завершения разговора

  • Результат звонка

Кроме оценки качества проведения каждого звонка в этом файле excel созданы листы для получения сводных результатов и фильтров:

- Сводная по команде продаж

- По объектам

- Оценка результатов встреч

- Итоговая оценка по каждому менеджеру

- Графики с результатами и тд

Этот файл поможет вам наглядно оценить и показать качество работы каждого менеджера и провести работу для увеличения конверсии продаж:

  1. Улучшение качества обслуживания клиентов. Контроль качества звонков позволяет выявить проблемы в работе агентов и помочь им улучшить качество обслуживания клиентов. Например, если агент не может дать полную информацию об объекте, то он может пройти обучение или получить дополнительные материалы, чтобы быть лучше подготовленным к общению с клиентами.

  2. Увеличение скорости ответа на звонки. Контроль качества звонков также позволяет выявить проблемы с ответом на звонки и увеличить скорость ответа. Быстрый ответ на звонки - это важный фактор, который помогает удержать клиента и повысить шансы на сделку.

  3. Увеличение уровня удовлетворенности клиентов. Контроль качества звонков позволяет выявить проблемы, которые могут быть не замечены клиентами, но влияют на уровень их удовлетворенности. Например, если клиенту приходится ждать долгое время на линии или если агент не может дать ему полную информацию, то это может вызвать недовольство клиента. Путем контроля качества звонков можно выявить такие проблемы и улучшить уровень обслуживания, что, в свою очередь, повысит уровень удовлетворенности клиентов.

  4. Увеличение числа сделок. Контроль качества звонков помогает выявить те моменты, которые могут стать препятствием для заключения сделки. Например, если агент не может дать полную информацию об объекте, то это может стать причиной того, что клиент откажется от сотрудничества. Путем контроля качества звонков можно выявить такие моменты и помочь менеджерам улучшить качество обслуживания, что, в свою очередь, повысит шансы на заключение сделки.

SalesAI - это платформа, которая обеспечивает эффективность продаж для застройщиков недвижимости. Платформа использует искусственный интеллект, чтобы обеспечить контроль эффективности продаж в условиях снижения спроса.

Как SalesAI автоматизирует контроль качества звонков

SalesAI использует алгоритмы машинного обучения для автоматического контроля качества звонков. Это позволяет выявить проблемы в работе менеджеров по продажам и принять меры для улучшения их работы. Контроль качества звонков включает в себя проверку скорости ответа, качества обслуживания, оценку компетентности и вежливости.

Мы провели вебинар, на котором рассказывали и показывали, как максимизировать эффективность продаж для застройщиков на текущем рынке.


SalesAI предлагает доступ к аналитическим инструментам, которые помогают застройщикам недвижимости лучше понимать свой рынок и адаптировать свои продукты и услуги в соответствии с изменениями спроса и предложения. Эти инструменты включают в себя анализ данных о продажах, отчетность о производительности и т.д.

В целом, SalesAI - это мощный инструмент для застройщиков и продавцов жилой или коммерческой недвижимости, который помогает повысить эффективность продаж в условиях снижения спроса на рынке. Платформа предлагает комплексное решение, включающее в себя автоматический контроль качества звонков, квалификацию покупателя и ввод данных в CRM, а также аналитические инструменты для адаптации к изменениям рынка.

Если вы хотите повысить эффективность вашего отдела продаж и улучшить процесс работы с клиентами, скачайте рабочий чек-лист контроля качества звонков:

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.