Performance

Process Mining в продажах: научный подход

Как Process Mining может преобразовать ваш отдел продаж: в книге подробно разбираем кейсы, как эта технология помогла решить ключевые проблемы, повысить конверсию на 30% и тд.


Продажи издавна считались скорее искусством, чем наукой. Успешные продавцы полагались на свою харизму и интуицию для заключения сделок. Однако в последние годы наука о данных преобразовала эту сферу. Сегодня лидеры отделов продаж используют аналитику и оптимизацию процессов для повышения эффективности. И одним из самых мощных инструментов здесь является технология Process Mining.

Process Mining: соединение теории и практики

Process Mining использует данные о реальном поведении клиентов, чтобы проанализировать и улучшить процессы продаж. Это позволяет выявлять "узкие места", тестировать гипотезы и создавать научно обоснованные модели для роста бизнеса. В отличие от традиционных подходов, здесь решения базируются на фактических результатах, а не на интуиции или экспертизе.

Решение ключевых проблем в продажах

Process Mining эффективно решает такие острые вопросы современных продаж, как:
- Высокая изменчивость результатов между продавцами;
- Несоответствие процессов продаж задокументированным моделям;
- Сложности масштабирования отдела продаж;
- Недостаток инсайтов о поведении клиентов;
- Оптимизация маркетинговых кампаний;
- Повышение удовлетворенности клиентов.

Кейсы применения Process Mining

Компания X использовала Process Mining, чтобы выявить, что 20% этапов их процесса продаж не приносят ценности. Оптимизировав потоки создания ценности, они сократили CAC на 22% за квартал.  

Компания Y применила Process Mining для анализа поведения клиентов. Они обнаружили, что длительность первого контакта напрямую влияет на конверсию. Увеличив это время, они повысили продажи на 30%.

Готовы открыть потенциал роста ваших продаж с помощью передовой науки и технологий?

Заполняйте форму и мы пришлем ваш экземпляр книги "Process Mining: Научный подход к процессу и управлению эффективностью продаж":


 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.