Case study

Оптимизация работы с Bitrix24: Автоматизация заполнения карточек сделок через SalesAI

Узнайте, как эффективно использовать SalesAI для автоматизации заполнения карточек сделок в Bitrix24, экономя время и усилия отделов продаж. Трансформация процесса заполнения CRM с помощью нейросети.


Сегодня эффективность и скорость обработки клиентских данных становятся ключевыми факторами успеха в сфере продаж. Особенно это касается работы с такими системами, как Bitrix24, где каждая деталь и правильно введенная информация имеет значение. Вступление SalesAI в игру значительно трансформирует этот процесс, делая его не только более эффективным, но и значительно экономящим время.

Преимущества SalesAI многочисленны и охватывают весь спектр работы отдела продаж. С его помощью процесс заполнения карточек сделок в Bitrix24 становится автоматизированным, что существенно снижает нагрузку на сотрудников и позволяет им сосредоточиться на более важных и стратегически значимых задачах. SalesAI использует передовые алгоритмы машинного обучения и обработки естественного языка для анализа данных, что обеспечивает не только скорость, но и высокую точность обработки информации.

Для компаний, стремящихся оставаться конкурентоспособными в динамично меняющемся бизнес-ландшафте, внедрение таких инновационных решений, как SalesAI, становится не просто возможностью, а необходимостью. Это позволяет не только оптимизировать существующие процессы, но и открывает новые горизонты в ведении бизнеса, повышая общую эффективность и способствуя росту компании

Как специалист по продажам, вы знаете, что выявление и квалификация потенциальных клиентов является важнейшей частью процесса продаж. Именно здесь в игру вступают такие свойства сделки, как бюджет, полномочия, потребности и сроки (BANT). Эти свойства дают ценную информацию о потенциале лида и помогают правильно расставить приоритеты в продажах.

Однако выявление и заполнение этих свойств сделки в Bitrix24 может быть трудоемкой и сложной задачей, особенно если вы работаете с большим количеством потенциальных клиентов, звонков и встреч. Именно здесь на помощь приходит SalesAI - мощный инструмент, который автоматизирует процесс квалификации лидов и заполняет свойства сделки в Bitrix24, экономя ваше время и усилия.

В этой статье мы рассмотрим, как работает SalesAI и как он может помочь вам оптимизировать процесс продаж в Bitrix24.

SalesAI: Революционный инструмент в сфере продаж

SalesAI - это нейросеть, которая помогает отделам продаж более эффективно выявлять и квалифицировать лиды. Он использует передовые алгоритмы для анализа контекста разговоров и предоставления ценной информации о потенциале лида стать клиентом.

Одной из ключевых особенностей SalesAI является его способность заполнять свойства сделки в Bitrix24, например, такие как бюджет, полномочия, потребность и сроки. Это означает, что вы можете сосредоточить свои усилия по продажам на лидах, которые имеют более высокий потенциал конверсии, и не тратить время на занесение данных и лиды, которые с меньшей вероятностью приведут к продаже.

Облегчение ведения данных в Bitrix24 с помощью SalesAI

SalesAI использует комбинацию алгоритмов машинного обучения и обработки естественного языка (NLP) для анализа широкого спектра точек данных и заполнения свойств сделки в Битрикс24.

SalesAI может анализировать разговоры по электронной почте между продавцом и лидом для выявления ключевых фраз и ключевых слов, которые указывают на бюджет, полномочия, потребности и сроки лида.


Как стать Data Driven Директором по продажам, наш канал в Telegram: VP of sales.

Исторические данные: SalesAI может анализировать исторические данные в Bitrix24, например, предыдущие взаимодействия с лидом, чтобы получить представление о его потенциале как клиента.

После того как SalesAI проанализирует запись звонка, он может автоматически заполнить соответствующие свойства сделки в Битрикс24, предоставляя ценную информацию о потенциале лида стать клиентом.

Эффективность и экономия времени с SalesAI

Максимизация продуктивности менеджера по продажам

Заполнение свойств сделки в Bitrix24 вручную - это трудоемкая и сложная задача. Используя SalesAI, отделы продаж могут сэкономить время и усилия и сосредоточиться на более стратегически важных видах деятельности по продажам.

После начала работы с SalesAI, у отделов продаж на 25% увеличивается активность по взаимодействию с лидами и клиентами (RGA).

Как нейросеть повышает качество ваших лидов

SalesAI предоставляет ценную информацию о потенциале лида стать клиентом, помогая отделам продаж определить приоритеты своих усилий и сосредоточиться на лидах, которые с большей вероятностью конвертируются.

После начала работы с SalesAI конверсия увеличивается в среднем на 18%

 

Повышается эффективность продаж

Сосредоточившись на лидах, которые имеют более высокий потенциал конверсии, отделы продаж повышают эффективность продаж и добиваются лучших результатов.

SalesAI обеспечивает 100% контроль качества звонков и обратную связь по каждому звонку.



Сущности BANT, которые нейросеть SalesAI извлекла из диалога с лидом SalesAI

Сущности BANT, которые нейросеть SalesAI извлекла из диалога с лидом SalesAI, будут сохранены в 4 ячейки в Bitrix24

 

Простая интеграция SalesAI с Bitrix24

Настройка интеграции SalesAI и Bitrix24 производится в 3 шага и занимает 2,5 минуты. Необходимо ввести логин/токен и выбрать поля, в которые будут записываться данные из звонка.

 

 

интеграция SalesAI с Bitrix24

Заполнение свойств сделки в Bitrix24 является важной частью процесса продаж, но это может быть трудоемкой и сложной задачей. SalesAI предлагает мощное решение этой проблемы, автоматизируя процесс квалификации лидов и предоставляя ценную информацию о потенциале лида стать клиентом.

Используя SalesAI для заполнения свойств сделки в Bitrix24, отделы продаж могут сэкономить время и усилия, улучшить квалификацию лидов, повысить эффективность продаж и улучшить качество обслуживания клиентов.

Благодаря SalesAI отделы продаж могут сосредоточиться на более стратегически важных видах деятельности в сфере продаж и добиться лучших результатов, что в конечном итоге приведет к росту доходов организации.

В целом, SalesAI - это ценный инструмент для отделов продаж, которые хотят оптимизировать процесс продаж и улучшить процесс квалификации лидов. Автоматизируя процесс квалификации лидов и заполняя свойства сделки в Битрикс24, отделы продаж могут сэкономить время и усилия, повысить эффективность продаж и в конечном итоге добиться лучших результатов. Если вы ищете способ улучшить процесс продаж и повысить доходы, рассмотрите возможность интеграции SalesAI в свой рабочий процесс продаж уже сегодня.

 

SalesAI: Новый уровень автоматизации для менеджеров по продажам

SalesAI - это передовой инструмент, использующий последние достижения в области искусственного интеллекта и обработки естественного языка для расшифровки и анализа звонков в режиме реального времени. Эта технология может определять ключевые фразы и точки данных, которые имеют отношение к бизнесу, и автоматически обновлять Bitrix24 соответствующим образом. Это означает, что представителям больше не нужно тратить часы на ручной ввод данных, что позволяет им сосредоточиться на построении отношений с клиентами и заключении сделок.
 
Offline_Bant_GIF-4

В представленном видео показано, как SalesAI обрабатывает записанный discovery звонок, в котором производится квалификация лида по BANT. Все, что лид рассказал про Бюджет, Потребности, Сроки и Принятие решения, записывается в Bitrix24 мгновенно и без искажений.

Используя SalesAI, компании могут получить целый ряд преимуществ, которые помогут им опередить конкурентов. Вот некоторые из ключевых преимуществ:

Используйте интеграцию SalesAI с вашим Bitrix24 для повышения эффективности работы вашего отдела продаж и автоматизации рутинных процессов:

 

Почему ChatGPT не может записывать данные в Bitrix24

Как языковая модель ИИ, ChatGPT является мощным инструментом для предприятий, позволяющим автоматизировать определенные задачи и улучшить взаимодействие с клиентами. Однако важно понимать ограничения ChatGPT и его возможности, когда речь идет об обновлении данных в Bitrix24.

ChatGPT разработан для понимания и реагирования на естественный язык, что позволяет ему вступать в человекоподобные разговоры с клиентами. Хотя это, безусловно, может помочь компаниям управлять запросами клиентов, оказывать поддержку и генерировать лиды, оно не способно напрямую обновлять данные в Bitrix24.

Причина этого в том, что ChatGPT - это языковая модель, которая работает в определенных рамках. Она может предоставлять информацию и рекомендации операторам-людям, но не может самостоятельно получать доступ к данным в Bitrix24 и изменять их. Это связано с тем, что ChatGPT предназначен для работы с неструктурированными данными, такими как текст и речь, а не со структурированными данными, которые обычно встречаются в Bitrix24.

Для того чтобы ChatGPT мог обновлять данные в Bitrix24, его необходимо интегрировать с платформой управления данными, которая позволяет вводить структурированные данные. Это сложный процесс, требующий обширных знаний в области программирования и управления данными. Даже при наличии таких интеграций маловероятно, что ChatGPT сможет изменять данные в режиме реального времени или со скоростью, необходимой для большинства команд по продажам и маркетингу.

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.