B2B

Фабрика лидеров: как развивать будущих лидеров IT

Как системно работать над корпоративной культурой, чтобы она сама развивала и выращивала новых сильных лидеров. В чем секрет успеха сильного лидерства.


Все хотят или говорят о том, что хотят воспитать в своих командах сильных лидеров, которые будет вести за собой других и драйвить компанию к великой цели или просто большому финансовому успеху. Все говорят, но мало кто делает.

У нас в гостях человек, у которого получилось это сделать. И она подробно даже рассказала один пример из своей практики воспитания лидеров

Оксана Дунина, второй пилот Artsofte и сofounder Profitbase.

Система воспитания лидерства внутри компании - это большой и тяжелый ежедневный труд. Это требует постоянной трансформации сознания каждого члена команды. А когда команда разрастается до размера 150+ человек, происходит кратное усложнение системы управления...

Оксана Дунина, второй пилот Artsofte и сofounder Profitbase

Oksana Dunina small

В рамках группы Artsofte 2016 году взяла под управление убыточный проект СКП Профит. В продукте был проведен пивот, после чего появился Profitbase. Сегодня Profitbase используют сотни девелоперов в РФ, странах СНГ, на Кипре, в Турции, Индонезии.

Оксана начала свою карьеру в Artsofte в 2019 году с роли seo-стажера. C 2012 по 2016 год развивала digital-агентство в Artsofte. С 2016 года, став партнером компании, развивает proptech-платформу Profitbase, а также отвечает за сквозные процессы в Artsofte.

В 2020 году запустила социальный проект it-донор – сообщество айтишников, сдающих кровь, и социально ответственных компаний, поддерживающих донорское движение. За время существования проекта на акциях it-донор сдали кровь более 2500 человек, в том числе 8 региональных министров цифрового развития. Проект it-донор централизованно поддерживают многие корпорации в т.ч. Сбер, Газпромбанк, Тензор, РЖД-Медицина.

Выручка за 2022 г:
Artsofte  в целом - 700 млн.руб, 
Profitbase - 172 млн.руб. за 2022 +33% 

Profitbase занимает 36-е место в ТОП-50 самых быстро растущих SaaS России by Аскар Рахимбердиев

 

Инсайты, которые я вынес из разговора с Оксаной:

1. Нужны только люди-драйверы.

2. Если конфликтующие стороны не договариваются, компанию покидают оба.

3. "Квартальники" - маст хев для сплочения и укрепления боевого духа!

4. Как делать менторинг и 1:1

5. Бухать в офисе - не просто можно, а нужно!

6. Как управлять культурным кодом компании.

7. Куда хоронить стартапы.

8. Кого и когда делать партнером и как после этого меняется отношение людей к своей работе.

9. Как вывести убыточный проект в профит.

10. Что менять, если компания преодолевает рубеж первого круга Донбара...

а дальше у меня рука устала писать, так что слушайте, а лучше смотрите сами, тогда увидите еще и книги, которые у Оксаны самые любимые :)

Слушайте и смотрите Продажи в огне на площадках:

Spotify | Apple Podcast | YouTube | ILOVECRM | VP of sales | Дзен | OK | Boosty | RuTube | Zvuk


Почему вы должны слушать этот подкаст

Мы не настаиваем. Скорее всего, мы будем затрагивать высокие и сложные темы и материи, которые не так очевидны на первый взгляд. Наша задача докопаться до первопричин и затронуть то, что никто до нас не затрагивал.


Подкаст о b2b-продажах предназначен для того, чтобы поделиться своими знаниями и опытом от ведущих лидеров b2b-продаж. Это ценный ресурс для компаний, стремящихся улучшить свои показатели продаж. Вот некоторые из причин, по которым вам следует слушать этот подкаст:

Учитесь у лучших

В подкасте b2b продажи будут представлены интервью с лучшими лидерами b2b продаж, которые имеют доказанный послужной список успеха. Слушая этих экспертов, вы получите ценную информацию о том, как стать успешным лидером продаж, как создать выигрышную команду продаж и как заключать больше сделок.

Будьте в курсе тенденций отрасли

Индустрия продаж постоянно развивается, и бывает трудно оставаться в курсе последних тенденций и стратегий. Этот подкаст предоставит вам последние сведения о тенденциях в отрасли и поможет вам опередить конкурентов.

Совершенствуйте свои навыки продаж

Независимо от уровня вашего опыта, всегда есть место для совершенствования, когда дело доходит до навыков продаж. Подкаст по продажам b2b предоставит вам действенные советы и стратегии, которые вы сможете внедрить в свой собственный подход к продажам.

Общайтесь с другими профессионалами в области продаж

Подкаст Sales on Fire является ценным ресурсом для налаживания контактов с другими лидерами продаж. Слушая подкаст, у вас будет возможность общаться с другими профессионалами продаж, делиться идеями и учиться друг у друга.

Способствовать росту бизнеса

В конечном счете, подкаст по b2b-продажам призван помочь вам обеспечить рост бизнеса. Изучая опыт лучших лидеров продаж и применяя их стратегии, вы сможете улучшить свои показатели продаж и увеличить доходы своего бизнеса.

Мы хотим, чтобы подкаст Sales on Fire являлся важным ресурсом для ведущих компаний, стремящихся повысить эффективность своих продаж. Слушая этот подкаст, вы получите ценную информацию о том, что делает успешного лидера, как создать выигрышную команду продаж, и как заключать больше сделок. Вы также будете в курсе последних тенденций отрасли и получите возможность пообщаться с другими профессионалами в области продаж. Поэтому, независимо от того, являетесь ли вы опытным специалистом по продажам или только начинаете, мы приглашаем вас поучиться у лучших в своем деле.

Если вы занимаете руководящую должность в сфере B2B, этот подкаст для вас. Давайте расскажем о том, что сегодня работает в продажах и маркетинге.

Слушайте и смотрите Продажи в огне на площадках:

Spotify | Apple Podcast | YouTube | ILOVECRM | VP of sales | Дзен | OK | Boosty | RuTube | Zvuk

 

Подтвердившие гости наших ближайших выпусков:

Имя Должность
Григорий Четий Управляющий партнер, IBS
Андрей Пантелеев Коммерческий директор, hh.ru
Игорь Олейник CEO, DSSL
Петр Рогинко Директор по продажам, Норбит
Даниил Смирнов CMO, CloudPayments
Евгений Кобзев CEO, Кнопка
Юрий Николаев CCO, Bitrix24
Дмитрий Макхлин Партнер/Директор по развитию, HRlink
Оля Бондарева CEO, ModumUP
Андрей Ковригин Директор по продажам, СБП
Андрей Рогозин CEO, Tabula Sense
Елена Шедова CMO, SoftLine
Кирилл Фадеев CEO, Pravo.Tech
Юрий Усков CEO, iSpring
Александр Кукса CEO, SALO
Андрей Пометун основатель, Selvery
Дмитрий Доля VP of Sales, Skillbox
Николай Васильев Senior Sales Director, Starmind
Юлия Пасечникова CEO, Flocktory
Оксана Дунина Co-founder/Директор по развитию, Profitbase
Роман Обрящиков CEO, ТД NLMK
Светлана Берегулина СМО, InSales
Антон Верт СЕО, Vert Expert
Павел Молянов Founder/CEO, Сделаем
Даниэль Смирнов CMO, CloudPayments
Владислав Иванов Директор по развитию, Термопол
Евгений Пырьев CEO, Fabula
Алсу Бикбаева Ex-УП QED Consulting. Founder Alsubikbaeva.ru
 

 

Если вам есть что сказать и вы хотите стать гостем нашего подкаста и попасть в закрытый чат участников, заполните форму и мы обсудим с вами тему, время и другие детали:

 

 

Похожие статьи:

Подпишись на еженедельный журнал для увеличения продаж (3500+ подписчиков):

Для директоров по продажам и РОПов, наш канал в Telegram: VP of sales.